ВСЕ ЛИ МЫ БЛАГОЧЕЕСТИВЫЕ ПАСТУХИ?

Бог сказал пророку Иеремии: «Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне.»(Иер.33:22)Он говориТ: "Я даю вам это обетование. Я собираюсь увеличить святое священство, которое будет пасти Мои многочисленные стада. "

Вы можете подумать: " Где эти благочестивые пастыри, которых Господь обещал нам? Где они пасут? Не найти праведную церковь ни в городе, ни в поселке или в деревне? Не хватает Библейских школ по всему миру, чтобы исполнить это пророчество. Да, Господь поднимает много благочестивых молодых служителей, но их мало, и они далеко».

Как Бог исполнит это? Ответ в книге Откровения : «И от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.»(Откр.1:5,6). Бог сделал всех нас Его священниками! Все, кто был омыт кровью Иисуса является членом Его царского священства.

Апостол Петр вторит это в 1 Петра 2:05 : «И сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.»(1Пет.2:5). Бог призвал нас быть священниками, служить Ему.

Видите ли, Господня концепция о "церкви" сильно отличается от нашей. Мы думаем о церкви как о служение людям, где все нужды народа Божьего - духовные , физические и эмоциональные - будут выполнены. Конечно, это есть часть церкви. Но истинная Церковь , согласно Писанию, начинается со служения Иисусу Христу. Его концепция - когда церковь служит Ему.