СЯДЬ И СМОТРИ by Гери Вилкерсон

Иезекииль был великим пророком, он могущественно двигался в Духе. В книге Иезекииля 37, Бог дал Иезекиилю видение. Я считаю, что в этом видении послание для нашего времени о духовном пробуждении мертвых церквей.

Как и большинство пророков Ветхого Завета, Иезекииль служил израильскому царю. Это значит, что он путешествовал с армией царя и был свидетелем последствий ужасов войны. Иезекииль видел очень много резни. Ни какому бы не видеть то, что он видел. Тем не менее, видение которое он увидел, превзошло все, что он видел раньше. Это видение было от Святого Духа. Иезекииль свидетельствует: " Была на мне рука Господа.»(Иез.37:1)

Мы будем свидетелями многих сложных вещей в этой жизни. Несколько недель назад я молился с матерью, у которой внезапно умер 22 -летний сын. Этого молодого человека я знал, когда ему было всего два года. Год за годом, я вижу как разваливаются браки . Я наблюдаю, как наркомания уничтожает молодые жизни в расцвете сил. Каждый день, по дороге в свой офис, я думаю о 80 процентах населения нашего города , которые не знают Иисуса.

Когда Бог создал человечество, Он не желал чтобы мы испытывали греховные вещи, которые происходят с нами. И все же, даже если мы переживаем трагедию, мы покоимся в руке Божией, так как и Иезекииль. Библия говорит, что никакая сила не вырвет нас из Его руки. Эта истина должна укорениться ​​в наших сердцах. Если мы боремся с темными силами, которые приходят в наши семьи, к нашей молодежи и в наше общество - мы должны знать, что мы всегда защищены и Бог постоянно наблюдает за нами.

Бог сказал Иезекиилю : "Сядь, Я хочу показать тебе что-то. Я делаю удивительную работу. Пока ты не сможете понять своим человеческим умом. Тебе нужен Мой Дух, который покажет тебе, что Я собираюсь сделать".

Еврейское слово "сядь" в книге Иезекииля 37, имеет то же самое значение, что и слово в Евангелии от Луки 24:49, когда Иисус сказал Своим ученикам : "И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.» "В обоих случаях смысл один : «Отложите свои планы и стратегии и ждите до тех пор, когда Я исполню вас Моей силой".

Я убежден, что церковь сегодня очень нуждается слышать эти же слова. Как часто мы планируем делать семинары, концерты и конференции, которые ничего не изменят, если Христос не вдохнет в них жизнь. Только тогда, когда Святой Дух наполнит нас, мы будем иметь что-то реальное, что можем дать.