ПРОСИТЕ СЕЙЧАС by Carter Conlon

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.»(Матф.7:7,8) Интересно то, что Иисус в конце своей жизни на земле сказал: « Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.»(Иоан.16:24 ) Иисус говорил это Своим ученикам на Тайной Вечере. Услышав это, ученики должно быть удивились, потому что до этого времени они не просили. Суть ученичества заключается в отношении между учителем и учеником - просить и получать. Тот факт, что ученики оставили свои сети и последовали за Иисусом и есть основа в их взаимоотношениях. Они спрашивали, и Он отвечал им, давая все, что им было нужно.

То, что Иисус говорил им, говорит о том, что время лишений будет неизбежно. Мы знаем, что Иисус в то время должен был быть взятым в плен, в результате чего все ученики разбегутся. По сути, Иисус говорил им: «Вы скоро испугаетесь. Печаль и страдание наполнят ваши сердца. Но Я буду с вами, и укреплю вас силой, которая будет доступна только для тех, кто готов делать свою работу на земле.» Эта мысль очень четко сказана ученикам в главах с 13 по 18 в Евангелие от Иоанна. «Идя путем, который Я положу перед вами, как Мое тело, вы будете иметь и надежду, и ведение, и радость. До этого момента вы не просили что на самом деле является вашим. Но теперь, просите и вы получите все, что вам нужно».

В Евангелие от Матфея 25:4-8, Иисус рисует картину дня возвращения Христа. Пять мудрых дев имели масло в своих лампах, но пять неразумных дев не имели. Когда пришел кризис, неразумные сказали мудрым: « Похоже, что вы видели то, что мы не видели . Вы говорите: «Вот Жених», но мы не видиели ничего, кроме темноты и бедствия. Дайте нам вашего масла.» Трагично, что они попросили слишком поздно.

Возлюбленные, когда придет бедствие, будет очень трудно получить ресурсы, которые Христос желает дать. Вспомните дни Ноя. Бог перед потопом закрыл и запечатал двери ковчега с Ноем и его семьей внутр. Представьте, когда пошел дождь, люди начали стучать в дверь. Они не могли войти, потому что ковчег был закрыт. Время просьб закончилось, и время получить необходимое осталось в прошлом.

Попросите у Иисуса сейсас то, в чем вы нуждаетесь!

Картер Конлон присоединился к группе пастырей церкви Таймс-сквер в 1994 году, по приглашению основателя этой церкви,пастора Давида Вилкерсона. В 2001 году он был назначен на должность старшего пастора. Сильный и сострадательный лидер, он часто выступает на пасторских и лидерских конференциях, которые проводятся по всему миру организацией World Challenge.