ОТКРОВЕНИЕ О БОЖЬЕЙ СЛАВЕ

Получив откровение о Божьей славе, мы уже не можем продолжать жить по-стараму. Все должно измениться.

“Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.»(Еф.4:31,32)

Бог говорит нам через Павла : "Вы видели славу Мою , теперь вы знаете Мой характер, что Я милосерден и готов простить. Я хочу, чтобы вы рассказали другим кто Я есть! "

Несмотря на то,что Моисей имел это откровение о Божьей славе, он, в какой-то степени, исказил его людям. Он потерял терпение к израильтянам из-за их непослушания, он сердито ударил по скале своим посохом, говоря тем самым: «Вы упрямая толпа! "

Богу не понравилось это. После того, как Он откроет вам Свою славу - Свою благость, милосердие и благодать - Он не будет терпеть ваше искажение, говоря другим, кто Он есть . После того как Моисей исказил Божью славу для Израиля - он, один из кротчайших, непорочных фигур в Ветхом Завете - не вошел в Божью полноту. Ему Бог не разрешил войти в Землю Обетованную!

Мы находим еще одну иллюстрацию этого в притче Иисуса. Он говорит о слуге, которому хозяин простил большой долг. Этому человеку была явлена невероятная доброта, милость и прощение. Этот же раб, которому был прощен долг, нашел человека, который должен был ему небольшой долг . Он начал душить должника, требуя, чтобы тот заплатил ему. Тот самый, кто испытал огромную любовь и прощение, был беспощаден к другому.

Иисус говорит в этой притче: " Ты искажаешь любовь Отца! Он дал тебе прикоснуться к Его невероятной славе, через Его доброту и прощение грехов. Тем не менее, ты, видя Его славу , искажаешь ее миру ".

Это главное в словах Павла, " Будь милостив к другим, как Бог милостив к тебе.»