ЧТО ПРОИЗОШЛО С ПОКАЯНИЕМ?

Что случилось к покаянием? Это слово редко упоминается в большинстве церквей сегодня. Пасторы редко призывают своих прихожан плакать и каятся о своем нечестии, которое ранит Христа.

Вместо этого мы слышим во многих церквах сегодня : "Просто верьте. Примите Христа, и вы будете спасены". (см. Деяния 16:30-31) Апостол Павел говорит эти слова, находясь в тюрьме. Вдруг земля содрогнулась, и все двери камер открылись. Тюремщик подумал, что все заключенные сбежали, и его ждет наказание. В отчаянии, он схватил меч и хотел умертвить себя, но Павел и Сила остановили его, уверяя, что никто не сбежал.

Увидев это, тюремщик пал перед апостолами и закричал: «Государи [мои]! что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.»(Деян.16:30,31)

Читая этот отрывок, важно помнить, что тюремщик был на грани самоубийства ,держа в руке меч. Он уже был в точке покаяния. Став на колени перед апостолами, он сокрушался и трепетал в страхе. Так что его сердце действительно было готово верой принять Иисуса.

В Евангелии от Марка, Христос говорит Своим ученикам: " Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.»(Мар.16:16) Иисус говорит, что спасение получит тот, кто примет Его и креститься.

Тем не менее, Иисус заявляет: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.»(Мар.16:15) По сути, Он говорит , Евангелие должно быть проповедано прежде, чем люди могут поверить в Него.

Что такое Евангелие, о котором говорит Иисус? Это Евангелие, которое проповедовал Сам Иисус - Евангелие покаяния !

Подумайте об этом . Что было первым о чем Иисус проповедовал после того, как вышел из искушения в пустыне? Писание говорит: " С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.»(Матф.4:17)