В ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ

Какое Евангелие проповедовал Петр толпе в День Пятидесятницы ? Библия говорит, что, когда люди услышали апостола: " Они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.»(Деян.2:37,38)

Петр не сказать людям, чтобы они просто " уверовали и спаслись . " Он не просил их просто принять решение и принять Иисуса. Нет, он сказал им покаяться , а затем креститься в послушание Христу !

Какое Евангелие проповедовал Петр языческих афинян? Он сказал им:" Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,»(Деян.17:30)

Греческим интеллектуалам не было трудно поверить в Бога . Они верили во « многих богов». Всякий раз, когда кто-то убедительно проповедовал о каком-то боге , они уверовали в него. Но, однако, они продолжали жить в грехе . Простой веры не была достаточно !

Павел сказал этим людям : «Нет! Нет ! Иисус не может быть добавлен в список ваших богов. Вы можете верить во всех их, но вы не можете сделать это с Иисусом. Он пришел, чтобы спасти вас от ваших грехов , и Он повелевает всем Своим последователям каяться и очиститься ! "

Позже Павел проповедовал Евангелие покаяния царю Агриппе : " Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению, но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедовал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.»(Деян.26:19,20)

Павел говорит : " Где бы я ни был

, я проповедую покаяние. И истинное покаяние проявляет себя на деле ! "

Эти отрывки ясно показывают нам, что апостольская церковь, не стыдясь, проповедовала то же Евангелие, что проповедовали Иоанн и Иисус: « Покайтесь, ибо будут прощены ваши грехи!»