СТРОГИЕ СЛОВА ОТ ДУХА

Если вы в церкви Иисуса, вы услышите сильные слова, пришедшее от Духа Святого. Почему? Потому что Дух кричит в нас против всего, что мы думаем, говорим или делаем по плоти. Иисус говорит: «Ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления .»(Матф.15:19)

Тем не менее, это знак для каждого истинного последователя Иисуса Христа, что он подчинил себя Христу. Такой служитель любит обличение и то, что происходит в его сердце. Он видит изменения, и он знает, что в нем есть жизнь.

Более того, это также то, почему грешник приходит в дом Божий, не для того, чтобы было на одного больше в собрании, но быть найденным Богом. В глубине души грешник знает, что он потерялся, что его душа не находит покоя, у него слишком долгие бессонные ночи. Он чувствует, что стоит на границе ада, он хочет иметь ответ, правду, реальные изменения.

Мы все учили, что Христос есть краеугольный камень в Своей церкви. Павел говорит, что этот камень также камень преткновения: « Как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится.»(Рим.9:33) Петр также называет Иисуса камень соблазна: « Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.»(1Пет.2:7,8)

Петр лично знает, что происходит, когда вы пытаетесь уйти от послания о кресте. Он был обличен, когда Иисус предсказал Свою смерть ученикам. «И, отозвав Его, Петр начал прекословить Ему: будь милостив к Себе, Господи! да не будет этого с Тобою!»(Матф.16:22)

Но Иисус ответил ему этими крепкими словами: « Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.»(Матф.16:23)

Вот яркий пример того, как сатана может посеять обман даже в такого благочестивого, любящего Христа пастыря. Можете быть уверенными, Петр никогда не забывал слова своего Учителя. Точно так же сегодня, каждый служитель и верующий прислушивается к предупреждениям Христа: "Мой крест и Моя кровь может вас обличить. Но если вам стыдно от Моего послания, или вы пытаетесь его смягчить, то вы стыдитесь Меня. Вы не представляете Мое Слово и Мою церковь. "