ЖАЖДА ПО БОГУ

Когда возгорелось пробуждение в Иерусалиме, Ангел сказал апостолу Филиппу идти в пустыню Газа. Там он должен встретить эфиопского дипломата, который будет ехать в колеснице. « Филипп подошел и, услышав, что он читает пророка Исаию, сказал: разумеешь ли, что читаешь?»(Деян.8:30)

Судя по всему, дипломат застрял на месте, которое привело его в недоумение : «Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.»(Ис.53:9-11)

Представьте взволнованного эфиопа, читающего эти замечательные слова. Похоже, он жаждал Бога, а иначе, он бы не читал Писание. Пророчество Исаии показывало приход вечного царя. С каждым откровения дипломат, должно быть, спрашивал: "Кто этот замечательный Человек?"

« Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.»(Деян.8:35)Филипп объяснил дипломату: "Человек, о котором ты читаешь уже пришел. Его имя Иисус из Назарета, и Он есть Мессия ".

Затем, Филипп объяснил Исаия 53:11: « На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством.» Филип сказал дипломату, в сущности, «подвиг» Христа было распятие. Он умер и был похоронен. Но Отец воскресил Его из мертвых и теперь Он живет во славе. Каждый, кто исповедует Его имя и верует в Него, становится Его дитем. Семя Христа живет в каждой нации. Вот как его жизнь продолжается - Духом Святым в Его детях. И теперь ты можете стать Его дитем".

Какая это была невероятная новость для эфиопа. Он был готов. Он выскочил из своей колесницы и креститься. «Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.»(Деян.8:37,38)