ЧТО ЗНАЧИТ ПРЕБЫВАТЬ ВО ХРИСТЕ by Гери Вилкерсон

Божья благодать не только спасает нас, но она также учит нас.

«Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков.»(Тит.2:11) Это хорошая новость! Павел восхваляет славную благодать Божию, которая спасает нас. Конец истории, так ли? Нет, не похоже на конец истории. Павел быстро добавляет, что та же благодать: «Научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке.»(Тит.2:12)

Павел описывает здесь, что значит пребывать во Христе. «Научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке.»(Тит.2:12) Другими словами, Божья благодать обеспечивает не только вечную жизнь, но жизнь с избытком сейчас, сегодня. Наше пребывание во Христе, приведет нас к блаженной, благочестивой и мирной жизни.

Но Павел не останавливаться на этом. Он смело поручает Титу : «Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.»(Тит.2:15). Павла говорит в этом отрывке о благодати. Он заявляет, в сущности: "Если благодать проповедована, но не научает вас и не обличает нечестие – значит чего-то не достает." Если мы хотим служить Иисусу, нам не избежать обличения, идет ли оно из Божьего Слова или от уважаемых друзей. Нам Бог обещал такую корректирующую обрезку : « Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.»(Евр.12:11)

Его обрезка имеет силу - это больно, но приносит славные плоды. Вы тянетесь к миру? Или вы отошли от Лозы - вашего источника жизни, вы пошли к другим источникам? Просите Бога сделать Его обрезание в вашем сердце. Он может вырезать, и сделать его чистым, также забрать вещи, которые не принадлежат Ему. И когда Он закончит, то это славное дерево в вашем дворе может показаться не больше, чем обрубок. Но то, что вырастет из этого пня, будут плоды, какие вы никогда не могли себе представить, и какие вы не могли произвести самостоятельно. 


Почему лезвие есть учение Иисуса? Он объясняет: «Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.» (Иоан.15:11) " Совершенная "- полное, завершенное и мощное. Какие замечательные, правдивые и истинные слова сказал Он Своим ученикам. Они для нас манна сегодня. Божья обрезка, совершенная рукой эксперта и любящего садовника, заканчивается для нас радостью.