КАК БЫ ИИСУС НАЧИНАЛ ЦЕРКОВЬ?

Как вы думаете, как Иисус хотел бы начать церковь в вашем городе?

Прежде всего, Христос прошел бы плача по вашему району. Писание говорит нам: « И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих.»(Лук.19:41,42)

Что заставило Иисуса плакать? Ходя по городу, Его сердце разрывалось горем при виде так называемых религиозных людей, которые не имели мира. Эти люди променяли истину на басни, и стали мертвой религией. Они были овцы без истинных пастырей.

Я не сужу служителей. Но хочу попросить всех их прочитать это послание. Можете ли вы представить себе вашего пастора плачущим, проезжая через ваш город? Картина, какую дает нам Иисус, отличается от многих планировщиков и строителей церкви сегодня. Эти люди ходят от двери к двери, спрашивая людей, чтобы они хотели иметь в церкви: "Как долго бы вы хотели бы слушать проповедь? Пятнадцать минут? Десять?"

Иисус был свидетелем такой формы в Свое время. Проходя через храм, Он увидел столы менял, служителей, продающих то, что принадлежит Богу. Там не было реальной молитвы, не было страха Господнего. И Христос плакал над всем этим: «Говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников.»(Лук.19:46)

Спрашиваю вас: плакал бы Иисус над тем, что увидел бы сегодня в вашей церкви? Нашел ли бы Он вашего пастора, страдающего над потерянными душами? Нашел бы Христос Своих людей молящимися или найдет их занятыми программами, своими собственными интересами?

После того, как Иисус прошел плача по вашему городу, каким бы Он увидел Свой народ? Он предупредил бы его : "Ты слеп. Судья стоит у двери, но вы сейчас больше похожи на мир, чем когда-либо раньше. Почему вы не молитесь, не ищет Меня, не просите силы и мудрость, чтобы искупить ваше время? "