УРОК БЛУДНОГО СЫНА

Библия говорит: " Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.» (Лук.15:20)

Я считаю, что блудный сын вернулся домой благодаря тому,что имел прошлое со своим отцом. Этот молодой человек знал характер отца и его любовь к нему. Он должен был знать, что если вернется, то отец не будет укорять или осуждать его за грехи.

Обратите внимание, отец принял сына его в жалком состояние. В своем сердце молодой человек имел намерения исповедоваться отцу. Однако, когда он встретился с отцом, он не имел такой возможности. Отец перебил его, кинулся ему навстречу и обнял его.

Молодой человек успел выдать только начало своей речи, говоря: "Отец, я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим" (ст. 21). Но отец не дал ему закончить. По его мнению, с грехом было все решено. Отец дал распоряжение своим слугам: "Дайте одежду моему сыну и оденьте кольцо на его палец. Приготовьте все для праздника, мы будем праздновать. Все в доме радуйтесь моему сыну. " Он знал сердце своего сына, что тот полностью раскаялся.

Грех не был вопрос для отца. Единственное, что было важно - любовь. Он хотел, чтобы его мальчик знал, что он был принят до того, как он исповедался. Это то, что Бог хочет для всех нас: Его любовь больше, чем все наши грехи. " ..благость Божия ведет тебя к покаянию» (Рим.2:4)