СВЯТАЯ ДЕРЗНОВЕННОСТЬ И ДУХОВНЫЙ АВТОРИТЕТ

Чем больше человек пребывать с Иисусом, тем более он становится похожим на Христа в чистоте, святости и в любви. В нем появляется великое дерзновение к Богу. Писание говорит: " Нечестивый бежит, когда никто не гонится [за ним]; а праведник смел, как лев.»(Прит.28:1) Слово «смел» в этом стихе означает «уверенный в себе. " Когда они говорили к народу, к ним приступили священники и начальники стражи при храме и саддукеи, досадуя на то, что они учат народ и проповедуют в Иисусе воскресение из мертвых;» (Деян.4:1,2)

В Деяние глава 3, Петр и Иоанн помолились за калеку-нищего, и тот был мгновенно исцелен. Исцеление вызвало большое волнение вокруг храма, и попытку остановить учеников делиться своей верой во Христа. Религиозные лидеры арестовали их и привели на открытое судебное разбирательство.

Петр и Иоанн встретились со священниками синагоги. Библия в Деяниях 4 не говорит подробно об этой сцене. Но я представляю как это было..Во-первых, сановники торжественно заняли свои бархатные сидения. Затем родственники первосвященника. Наконец, после небольшого ожидания, сам первосвященник. Все поклонились ему, когда он проходил на судейское место.

Все это должно было запугать Петра и Иоанна. Но ученики не были запуганы,они долго были с Иисусом. Я думаю, Петр подумал: "Давайте, давайте, начинайте свое заседание. Предоставьте мне кафедру и дайте свободу. У меня есть слово от Бога для этой встречи. Спасибо, Иисус, за предоставленную мне возможность проповедовать о Тебе этим людям, ненавистникам христиан ". «Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им..» (Деян.4:8) Я думаю,что Петр не собирался спорить, быть спокойным или защищаться. Он, исполненный Иисусом, сиял в Духе Святом. В праведности Иисуса, Божьи служители стоят уверенные. Им нечего скрывать, они стоят перед любым с чистой совестью.