СМЕРТЬ –ПРИОБРЕТЕНИЕ?

Павел сказал : " …смерть - приобретение.»(Фил.1:21) Такое высказывание не свойственно для современных духовных словарей. Наша жизнь постоянное прославление, мы не имеем большого желания уйти и быть с Господом.

Павел говорит: " Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;» (Фил.1:23) Тем не менее, ради назидания в вере новообращенных, он думает, лучше, "остаться», как он выражается, "жить во плоти".

Был ли Павел болезненным? Имел ли он смертельную болезнь? Разве Павел не оценивает жизнь, которой Бог благословил его? Ни в коем случае! Павел жил полной жизнью. Для него жизнь была подарком, и он использовал ее для хорошей битвы. Он преодолел страх перед "жалом смерти", а теперь может сказать: "Лучше умереть и быть с Господом, чем оставаться во плоти".

Те, кто умирает в Господе являются победителями;мы,те кто остаемся - проигравшие. Не смерть конец исцеления,но воскресение! Смерть переход и может быть болезненным. Неважно сколько наше тело имеет боли и страданий, которые сводят на нет наши органы, но для тех, кто претерпел переход это ничто в сравнении с невыразимой славой.
Нас беспокоит любое сообщение о смерти. Мы стараемся не думать об этом. Мы подозреваем, что те, кто говорит об этом, болеют. Иногда мы говорим о небо, каким оно должно быть, но тема смерти является табу.

Первые христиане были другими! Павел много говорил о смерти. В самом деле, в Новом Завете о воскресение из мертвых говорится как о нашем "блаженном уповании." Но в настоящее время, разговор о смерти считается не уместным, ибо она забирает нас от хорошей жизни к которой мы привыкли. Мы увязли в суматохе,в заботе о материальных вещах. Материальный мир захватил нас. Мы не можем смириться с мыслью о том, чтобы покинуть наш прекрасный дом, наши милые вещи, наших любимых.
Мы, кажется, думаем: "Умереть сейчас - слишком большая потеря.

Я люблю Господа, но мне нужно время насладиться моей недвижимостью. Я женат. Мне нужно больше времени ".

Вы заметили, что в настоящее время очень мало говорят о небесах и о том, чтобы покинуть этот старый мир? Вместо этого, мы засыпаны сообщениями о том, как использовать нашу веру, чтобы приобрести больше вещей.

Какое чахлое представление о вечной Божьей цели! Неудивительно, что многих христиан пугает мысль о смерти. Правда в том, что мы еще далеки от понимания призыва Христа отказаться от мира. Он призывает нас умереть без строительства памятников для самих себя. Умереть, не заботясь, будут ли нас помнить. Иисус не оставил свою автобиография, не штаб-квартиру, ни университеты или Библейские колледжи. Он не оставил ничего, чтобы увековечить память о Себе, но только хлеб и вино.