НАСКОЛЬКО ВЕЛИК ВАШ ХРИСТОС?

"Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю.» (Иоан.14:14). По тому, о чем мы просим во Имя Христа, мы показываем, насколько Он велик для нас. Нам говориться, просить много и ожидать великие вещи. Величие нашего Христа проявляется в наших просьбах. Мы имеем мало Христа, потому что просим мало.

Мы ограничиваем наши просьбы к материальным вещам. Мы хотим, чтобы наши нужды были известны, но просим только о еде и крыше над головой - значит недооценивать Его величие.

Царство Божье - "радость и мир во Святом Духе!" Мы служим победоносному Христу. И мы призваны делить участие в Его победе. Имеете ли вы радость и мир во Святом Духе? Идете ли вы к трону с просьбой о радости и покое? Попросите ли вы у Отца "во имя Иисуса"?

Христос совершил победу не для Себя. Он сделал это для вас и меня. Каким образом мы имеем выгоду от этого? Просите ли вы,чтобы быть больше подобным Христу? Просите ли вы с верой во имя Иисуса, на основании обещания в Послании к Евреям?

Бог ждет и желает, чтобы мы просили больше. Просить "во имя Иисуса" является приглашением принять участие в великой благости Божьей для тех, кто уверовал и просит Его о многом. Просите больше духа радости, даже в самые трудные времена.

Как насчет голодной толпы, 5000 человек, в Новом Завете, когда Иисус спросил Своих учеников, что они будут делать? Другими словами Он говорит им,покажите Мне свой план как накормить людей. Что можно сделать в такой ситуации? Он испытывал их веру.

Иисус имел план! Кто в этой толпе могли бы подумать, что можно накормить пятью хлебами и двумя рыбами 5000 человек?

Возлюбленные, Бог заранее имеет план для каждой ситуации в вашей жизни. Вы можете думать, как Бог может решить вашу проблему, но Божье Слово говорит, что человеческий ум не может понять путей Божьих.

Бог не говорит нам о Своем плане. Он даже не дает нам подсказку. Он настаивает, чтобы мы имели веру в Его обещания для нас, в Его могущество, в Его чудеса для нас.

Его Слово для нас: Верь! Ваш Господь подготовил путь, и имеет власть выполнить Свой план. Он хотел бы отодвинуть завесу и показать нам Свои невидимые пути, но Он не может.

Вера – уверенность в невидимое. Поэтому, не может быть отдыха для нас в наших огненных испытаниях, до тeх пор, пока мы полностью не поверим, что Он готов сделать невозможное. Наша часть просто верить в то, что Он совершит то, что Он обещал.