БОГ РАДУЕТСЯ В ВАС!

Святой Дух дал Давиду откровение, которое стало ключом к любому избавлению. Давид сказал: "Причина,по которой Бог избавил меня от всех моих врагов, скорбей и сил ада в том,что я дорог Ему. Мой Бог радуется во мне ". " Он вывел меня на пространное место и избавил меня, ибо Он благоволит ко мне.» (Пс.17:20)

Нуждаетесь ли вы в избавлении? От похоти, соблазнов и испытаний? От умственных, духовных, эмоциональных или физических проблем? Ваш ключ к победе находится в этом стихе. Бог радуется в вас. Вы драгоценны для него!

В Песни Песней Соломона, Господь говорит о Своей невесте, " Как ты прекрасна, как привлекательна, возлюбленная, твоею миловидностью!» (Песн.7:7) Три еврейских слов в этом стихе являются синонимами к словам справедливая, как "драгоценная", приятная,как "удовольствие", и восхитительная. Эти слова описывают мысли Иисуса к Своей невесте, какой Он видит ее. Он смотрит на нее и говорит: "Какая ты красивая, сладкая и восхитительная. Ты драгоценна для Меня, о Моя любовь. "В свою очередь, невеста хвалится: " Я принадлежу другу моему, и ко мне [обращено] желание его.»(Песн.7:11) Другими словами, "Он бежит за мной с восторгом,потому что я так дорога Ему". Эти же мысли можно обнаружить в Псалмах. «Благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его.»(Пс.146:11) «Ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением.»(Пс.149:4)

Я могу попытаться убедить вас в том,что Бог радуется в вас, говоря: "Вы драгоценны Господу." Тем не менее вы можете думать: "Звучит приятно. Но это только милые мысли". Нет, это истина гораздо больше, чем прекрасная мысль. Она ключ к избавлению в каждой битве, которая бушует в вашей душе. Это секрет, как войти в Божий покой, обещанный вам. Пока вы не схватитесь за это, пока эта истина не станет основой в вашем сердце, вы не сможете выдержать испытания в вашей жизни.

Исаия получил откровение о великой радости Бога в нас. «Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.

Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.» (Ис.43:1,2)

Исаия не говорил о наводнении или о пожарах. Он говорил о том, через что люди проходят духовно и умственно. В то время Израиль был в плену, их наводнения и реки были испытания, пожары - искушения. Cатана пытался подавить и уничтожить Божий народ. Он говорит в послании о милосердии Бога к Израилю. Люди находились в плену из-за своей собственной глупости. Но Бог послал им смиренного пророка. Он говорит им: "Бог хочет, чтобы я сказал вам, что вы Его."

Возможно, прямо сейчас вы среди бушующих вод и чувствуете себя разбитым испытаниями и искушениями, угрожающими истребить вас.

Из этих библейских примеров вам следует понять, что Господь не всегда успокаивает воды. Он не всегда удерживает наводнения или тушит пожары. Но Он обещает: "Я буду с вами. Эти испытания не уничтожат и не поглотят вас. Вы выстоите. Вы пройдете на другую сторону и Я буду рядом с вами! "