СОХРАНЕНЫ ДЛЯ ЦЕЛИСОХРАНЕНЫ ДЛЯ ЦЕЛИ

Давид молился: " Храни меня, Боже, ибо я на Тебя уповаю». (Пс.15:1) Еврейское слово храни, которое Давид использует в этом стихе, заключает в себе смысл. Это в сущности говорит:"Положи вокруг меня межу, стену с шипами. Храни меня и держи меня. Следи за каждым моим шагом, за каждым моим движением ".

Давид имел твердую веру в то, что Бог хранит праведных. Писание говорит, что Бог хранил Давида и помогал ему на всех его путях. Этот благословенный человек заявляет: " Не дремлет и не спит хранящий Израиля. Господь - хранитель твой; Господь - сень твоя с правой руки твоей. Днем солнце не поразит тебя, ни луна ночью.
Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою [Господь].» (Пс.120:4-7)

То же самое еврейское слово хранит появляется еще раз. Давид говорит о божественной меже Бога, сверхъестественной защитной стене. Он заверяет нас, "Глаза Бога на вас везде, куда бы вы шли."

Действительно, Господь с нами на любом месте: на работе, в церкви, в магазине. Он с нами в наших машинах, автобусах и в метро. Все время, говорит Давид, Бог хранит нас от лукавого. Короче говоря, Бог наше покрывало. Он обещал, любое оружие, поднятое против Его детей, не будет успешным.

Время от времени, Бог доказывает Своему народу, что Он наша охрана. Для какой цели? Почему Господь желает сохранить нас? Мы найдем ключ в словах Моисея: " И заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего, дабы хорошо было нам во все дни, дабы сохранить нашу жизнь..» (Втор.6:24) Моисей говорит, что Бог дал заповеди, чтобы сохранить их. Но для чего? По той же причине Бог хочет защитить и сохранит нас.

Подумайте обо всех путях, которые Бог использовал, чтобы сохранить Свой избранный народ, Израиль. Он защищает их от десяти проклятий, посланных на Египет. Он избавил их от армии фараона в Черном море. Он спас их от смертельных змеиных укусов в пустыне.
.
И люди свидетельствуют о Божьей силе своим детям и внукам: "Господь избавил нас от всех наших врагов. Он дал нам пищу и воду, и одежда наша не сносилась. Он все время хранил Израиль».

Но было ли это Израилю как во свидетельство? Были ли эти люди сохранены и защищены, чтобы в конечном итоге умереть в пустыне? Моисей сказал: " А нас вывел оттуда чтобы ввести нас и дать нам землю, которую клялся отцам нашим ».(Втор.6:23) Моисей говорит Израилю: "Посмотрите, каким чудесным образом Бог вывел вас из рабства. Что вы думаете, почему Он выбрал вас от сотворения мира? Почему он избавит вас от рабства? Почему он благословит вас, в то время, как вы этого не заслужили? "

Господь сохранил вас, чтобы привести вас куда-то. Помимо всех чудес, Он хотел сделать что-то в вашей жизни. Господь сохранил Израиль и поставить стену вокруг него для конкретной целью: чтобы привести их в особенное место, в Землю Обетованную, место определенное Им.