ОГРАНИЧИВАЕМ ЛИ МЫ БОЖЬЮ СИЛУ И ЕГО ОБЕЩАНИЯ?

Я думаю, мы ограничиваем Бога нашими сомнениями и неверием. Писание говорит об Израиле: " И снова искушали Бога и оскорбляли Святаго Израилева,» (Пс.77:41). Из за своего неверия,Израиль отвернулся от Бога.

Чаще всего мы верим Богу в нашей жизни, но наша вера имеет пределы. По крайней мере в чем-то одном, небольшом, мы не верим, что Бог может сделать для нас. Например, многие читатели молились за исцеление моей женой Гвэн. Но когда дело доходит до исцеления их собственного мужа, жены, сына или дочери, они ограничивают Бога.

Я тоже ограничивал Бога в области исцеления. Я молился за физическое исцелении многих людей, и видел как Бог совешал чудо за чудом. Но когда дело доходит до моего собственного тела, я ограничивал Бога. Я боялся позволить Ему быть Богом для меня. Прежде чем я молиться, я принимал лекарство или бежать к врачу, Я не говорю, что идти к врачу неправильно. Но иногда место в Писании подходит ко мне. " он в болезни своей взыскал не Господа, а врачей.» (2Пар.16:12)

Спрашу вас: молились ли вы Богу, чтобы стены в Китае или в Кубе были разрушены? Когда же дело доходит до спасения своей семьи, у вас нет веры и на унцию? Вы думаете: "Не думаю, что Бог может сделать это. Мой любимый -тяжелый случай. Мне не кажется,что Бог услышит меня в этом вопросе. " Если это так, тогда вы не видите Его, как Бога. Вы не знаете Его путей.

«А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,» (Еф.3:20)

Бог сказал мне: "Давид, ты связал Мне руки, ты сковал Меня. Как я могу исцелить тебя, когда ты не веришь? Твои сомнения мешают Мне быть Богом для тебя. Говорю тебе,ты не узнаешь Меня до тех пор, пока не поверишь что Я готов дать больше, чем ты можешь принять ".

Израиль роптал постоянно "Может ли Бог ...? Конечно, Он проложил нам путь через Черное море, но может ли Он дать нам хлеб? " Бог дал им хлеб. На самом деле, он накрыл им стол в пустыне. " Но может ли Он дать нам воду?" Он дал им воду из скалы. "Но может ли Он дать нам мясо?" Он дал им пищу с неба. "Но может ли Он избавить нас от наших врагов?" Время от времени Бог выводил их из трудной ситуации, однако люди все сорок лет говорили:

"Может ли Бог ...? Может ли Бог ...?

Возлюбленные, мы должны говорить: "Бог может! Бог может! "Он сделал, и будет делать! Бог будет делать все о чем мы просим,если мы верим Ему.