БОГ БЫЛ С НИМИ

"Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом;» (Деян.4:13)

Мы видим в книге Деяния 4, что человек, который был исцелен, стоял с Петром и Иоанном,когда те были на суде. Он был живым доказательством во плоти и крови того, что Петр и Иоанн были с Иисусом. Теперь, когда начальники синагоги " видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки.» (Деян.4:14) Когда Петр и Иоанн «Быв отпущены, пришли к своим и пересказали, что говорили им первосвященники и старейшины.» (Деян.4:23) Святые в Иерусалиме радовались вместе с ними и молились: "И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.» (Деян.4:29,30)

Они молились: "Боже, благодарим Тебя за смелость, которую Ты дал нашим братьям. Но мы знаем, что это только начало. Пожалуйста, помоги нам говорить со святой уверенностью. И обеспечь нас видимыми доказательств того, что Ты с нами.»

Нет сомнения в том, что Петр и Иоанн увидели на лице первосвященника готовность подать в отставку, когда он понял, что они были с Иисусом. Петр возможно подмигнул Иоанну и сказал: "Если бы они только вспомнили, что неделю назад мы были с Иисусом. Они не понимают, что мы были с воскресшим Мастером до сих пор. Мы только что были с Ним в верхней комнате. сегодня утром, когда молились в камере. И выйдя отсюда, мы собираемся встретиться с Ним опять".

Такое происходит с мужчинами и с женщинами, когда они проводят время с Иисусом. Он будет с ними куда бы они не шли.