БЫТЬ ВЫНОСЛИВЫМ К ЗМЕЯМ

Ваша работа для Христа не будет эффективной до тех пор,пока вы не будете согласны встретить опасность. Иисус предупреждал об опасности столкновения со змеями.

Я говорю это мягко, но Библия называет злых ядовитыми змеями, и мы должны их обрабатывать. Библия называет сатану «древний змий" (Откровение 12:9). И Христос обещал: " Будут брать змей.» (Мар.16:18)

Иисус сказал: " Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой.» (Лук.14:23) Но в книге Екклесиаст есть предупреждение: «… кто разрушает ограду, того ужалит змей.»(Еккл.10:8). Дороги полны змей, но нам, как ловцам человеков, говорятся: " Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?» (Лук.11:11)

Победителю обещано: « Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им.» (Мар.16:18) Это относится к миссионерам или верующим, которые случайно выпьют яд, но в этом месте Писания скрыто что-то гораздо большее. Как христиане пьют кровь Христа - реку жизни, Его божественной любви и красоты, также, когда мы выходим проповедовать Евангелие - пьем яд этого мира.

Мы соприкасаемся с духом этого мира, мы берем его смертельные вещи в нашу духовную жизнь, и если бы мы не получили защиту Святого Духа, я не вижу, как христиане могли бы идти к грешникам.

Но если вы одеты в силу Христа и выпьете смертоносное, яд не повредит вам. Я шел домой после того, как Господь показал мне эту истину, молиться, и почувствовал внутри себя дыхание Духа Святого. Яд просто вытекал из меня. И я стал чист и был невредимым.