БОЛЬШЕ ИИСУСА

Я не могу читать книгу Деяний, не чувствуя стыд. Апостолы жили и служили в атмосфере чуда. Даже мирские люди, такие как Стефан и Филипп, были сильными в Святом Духе, творили чудеса, смутив целые города. К ним явился Ангел, разорвал их цепи, и, проведя через строгий тюремный режим, вывел из тюрьмы. Люди имели могущественные, четкие и подробные видения.

Петр был полон Святого Духа. Для исцеления, больных укладывали на улице на постелях, чтобы тень Петра упасть на них. (Деяния 5:15) Калеки исцелялись и начинали прыгать в храме. Чудеса были записаны: " Бог же творил немало чудес руками Павла, так что на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.»(Деян.19:11,12)

Почему мы не живем сегодня в такой же атмосфере? Бог не изменился! Тот же самый Господь с нами, у нас те же обещания, и Бог более чем готов делать это снова. Но, к сожалению, сегодня есть идея, что нам не нужно чудо. Сказано, что это поколение будет иметь большое откровений, будет более образованным, более осведомленным. Мы не ожидаем, что Господь может сделать тоже самое сегодня, как это было, когда начиналась церковь.

Мой ответ на это - если чудеса были необходимы, чтобы основать церковь, они даже более необходимы при окончании церковного возраста. Сатана в великой ярости: увеличилась злость у людей, грех изобилует, больше соблазна, беспорядок - вне контроля. Ад расширил свои границы, полно бесовского учения, возросло отступничество.

Мы находимся в огромном отступлении. Аборты наполнили землю кровью вины. Наша молодежь вне контроля. По школам распространяются кокаин, героин и алкоголь, убийства и воровство. Подростки заболевают. Новые болезни приводят к смерти по всему миру.

Нам больше, чем в прошлых поколениях нужен Иисус, Его спасение, исцеления! Апостолы знали цену чудес, и охотно платил ее. Но мы не готовы платить цену.