МЫ ИМЕЕМ СИЛУ В МОЛИТВЕ

Многие христиане молятся редко, потому что они были научены "брать все верой". Мы проповедуем веру в нашей церкви, Times Square Church, но не в ущерб молитве. Мы учим Слово, послушание, покаяние, веру и молитву! Говорят: «Почему молиться? Почему уговаривать Бога, когда Он уже обещал это? Если Он знает, что нам нужно, прежде чем мы просим, почему продолжать просить? "Некоторые даже учат: " Это неверие , если вы спросите, когда Он уже пообещал. Просто надо претендовать на обещание, а затем отдыхать; нет нужды молиться об этом ".

Авраам имел обещание стать сильный народом. Бог уже дал ему это обещание: " Ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки, и сделаю потомство твое, как песок земной; если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет».(Быт.13:15,16) Бог обещал благословлять тех, кто будет благословлять его и проклинать тех, кто проклянет его. Авраам имел веру, и Бог вменил ему это в праведность: «Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.»(Быт.15:6) Вот Божий человек, уверенный в Божьем обетовании и тверд верой; все же он снова и снова бежит к алтарю молиться (см Бытие 12: 8 и Бытие 13: 4). Итак, мы видим, что ни его вера или Божьи обетования не заменили молитву.

Моисей ценил его близкие отношения с Богом больше, чем какие - либо благословения. Посмотрите на него, он стоит на вершине холма, молясь Богу. Его поднятые руки поддерживают Аарон и Ор! Бог уже пообещал ему, что амаликитяне будет побеждены, и Израиль одержит победу. Тем не менее, Моисей идет на гору, чтобы, подняв руки, молиться Богу. " И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.»(Исх.17:15)

Мы, по сравнению с ранней церковью, атеисты в вопросе молитвы. Многие сегодня смотрят на тайную молитву как на напряженную работу, поэтому они молятся лишь изредко. Можете ли вы представить себе мужа и жену, живущих в том же доме, но почти никогда не говорящих друг с другом, тем не менее, в публичных местах они как будто близкие? Молитва дана нам, как Господне благословение! Тайная молитва является мощным оружием, которое Бог дал Своему народу. И все же многие не принимают это, игнорируют, и редко используют.

Бог жаждет показать нам, что у нас есть сила в молитве. Он дает нам это славное напоминание: " Много может усиленная молитва праведного». (Иак.5:16)