МЕД С НЕБЕС

Мы должны учиться принимать каждое слово от Бога, как мед с небес. Вы можете измерить, как велика любовь верующего к Господу через то, насколько он уважает Слово, исходящее из уст Божиих. Однажды один проповедник сказал: "Я не могу служить Богу, который гневается. Я не буду проповедовать обличения, а только поощрение . Бог есть любовь! Хватит всех этих причитаний и предупреждений! " Этот человек ничего не знает о Божьем меде.

Господь сказал Иезекиилю: " Такое было видение подобия славы Господней. Увидев это, я пал на лице свое, и слышал глас Глаголющего, и Он сказал мне: сын человеческий! стань на ноги твои, и Я буду говорить с тобою. И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня. И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!" Ты же, сын человеческий, слушай, что Я буду говорить тебе; не будь упрям, как этот мятежный дом; открой уста твои и съешь, что Я дам тебе. И увидел я, и вот, рука простерта ко мне, и вот, в ней книжный свиток. И Он развернул его передо мною, и вот, свиток исписан был внутри и снаружи, и написано на нем: "плач, и стон, и горе". (Иез.2:1,3-4,8-10)

Божьи предупреждения были медом для пророков. "Не будь упрям​​." Как может Иезекииль быть упрямым? Не проповедуя правду о суде, которую дал ему Бог. "Рука простерта ко мне." Это рука Бога! Божья рука протянула свиток, на котором Божьим перстом с обеих сторон написано: " плач, и стон, и горе " . Что Иезекииль сделал с этими очень жесткими словами Бога? Ему было сказано съесть их! «И сказал мне: сын человеческий! съешь, что перед тобою, съешь этот свиток, и иди, говори дому Израилеву. Тогда я открыл уста мои, и Он дал мне съесть этот свиток; и сказал мне: сын человеческий! напитай чрево твое и наполни внутренность твою этим свитком, который Я даю тебе; и я съел, и было в устах моих сладко, как мед.» (Иез.3:1-3)

Это было пища с небес - манна с медом! "Наполни свои внутренности свитком, который Я даю тебе". Внутренность - это сердце . "Съесть его" - значает принять близко к сердцу, прислушаться к нему! "Тогда я съел его; и это было в моем рту сладко, как мед".

Иеремия сказал, что все пророки издавна были предупреждены о суде и горя. "Пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор.» (Иер.28:8) Пророки жили всяким словом, исходящим из уст Бога – будь то печальное или радостное слово. Они ели его, как мед!