ОНИ ПЕРЕВЕРНУЛИ МИР

«Эти всесветные возмутители пришли и сюда.»(Деян.17:6)Чей мир они перевернули? Тот религиозный, который не принимал царство Христа .

Жена одного служителя в Нью-Йорке сказал мне: "Ваша церковь расстроила почти каждую харизматическую церковь в городе! Вы знаете это, не так ли?» Нет, я не знал. Но если это было так, то может это происходило из-за высокомерия , выходящего с кафедры или от бахвальства людей. Было бы большой ошибкой говорить, что мы - единственная церковь, которая проповедует настоящую святость. Но, с другой стороны, если служители меняются, потому что мы проповедуем бескомпромиссно о царстве Христа, если люди уходят из некоторых церквей, потому что их грех не был разоблачен - но выходя от нас, они ходят в Его чистоте и становятся более похожими на Иисуса -то тогда мы расстраиваем людей по правильным причинам!

Я могу заверить вас, основываясь на Слове Божьем, что ничего так не злит мертвые, компрометирующие церкви и их проповедников, как движение в полноте Христа, и те, кто живет и проповедует Евангелие Павла о святости. Это их обличает! В каждой церкви есть несколько "набожных", как называет их Павел, христиан. Но день, когда вы скажете вместе с Павлом: «Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа.»(Фил.3:8) –этот день, когда вас отметят как нарушителей!

« Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию.»(Деян.17:10) Казалось, что сатана выиграл битву, когда Павел и Сила улизнули из города в темноте ночи. Только представьте себе гордых хвалящихся людей на следующую субботу: " Было некоторое оживление! Но мы были здесь до того как они пришли, и мы здесь, когда они ушли. Люди здесь просто не хотят слушать такого рода проповеди. Давайте жить с Богом без этих святых агитаторов! "Но Павел и Сила обратили глаза новообращенных от себя на Иисуса. Они, покинув город в теле, все равно процветали там. Через преследование, церковь в Фессалонике стала настолько твердой в вере, что стала мощным свидетелем во всей Азии. Это радовало сердца Павла!