СМЕЛ,КАК ЛЕВ!

Я много проповедую о молитве, потому что верю в эффективность горячей молитвы праведника. Но молясь в одиночку, город не будет потрясен.

Молитва Илии имела силу. Но молитвы его одного не было достаточно, чтобы потрясти царство Ахава и разгневать Иезавель. Он позвал лжепророков прийти на гору Кармил и бросил им вызов. Иезавель убила Божьих пророков и ввела Израиль в отступничество и ужасное идолопоклонство Ваалу. Никто не осмелился бросить ей вызов! Даже при всем том, что семь тысяч верующих не поклонились, но они молчали, и боялись. Илия назвал Ахаве "смущающий Израиль!" (3 Царств 18:17). Он заканчивает с мечом в руке, убивая сотни лжепророков Ваала "во имя Господа" в Киссоне.

Илия не церемонился с дьяволом и его армией. В то время как они " скакали они у жертвенника, который сделали…Илия стал смеяться над ними .»(3Цар.18:26,27) В связи с отсутствием святости, церковь ослабла перед силой тьмы. Писание говорит нам, "праведник смел, как лев" (Притчи 28: 1). Некоторые скажут: "Но Иисус был кроток! Он никогда не открывал уст Своих и не сопротивлялся, когда Его схватили и повели на распятие. "Но это потому, что пришел час тьмы. Он должен был быть отдан в руки врага. Но Иисус не молчал в храме, когда изгонял менял. Он не молчал перед религиозными лидерами, называя их: змеи- гробы окрашенные -поколение гадюк (Мф 23). Он смело сказал, что Сатана был их отцом!

Многие церкви сегодня полны тихонь, джентльменских дипломатов, которые не хотят поднимать бурю. Никто не хочет неприятности! Царство дьявола не вызывает у них возражений. У нас более чем достаточно просто улыбающихся христиан! Один обозленный человек сказал мне: «Давайте вы и я поспорим – на любую сумму денег! Вы, люди в церкви, ничего не можете остановить. Вы имеете доступ к гласности, но ничего не меняется. Вы бессильны что-то изменить. "Он говорил об абортах, и я мог слышать насмешки сатаны в его голосе. Он был смел, как если бы говорил всем христианам: «Вы все духовные слабаки. Вы сдадитесь, когда придет оппозиция. Вы просто закроетесь в себе, в свою шкуру ".

Нет! "Праведник смел, как лев."