СУДЫ ГОСПОДНИ ИСТИННЫ

Давид уважал Слово Божье, поэтому его любовь к Господу никогда не становилась холодной. «Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; они вожделеннее золота и даже множества золота чистого, слаще меда и капель сота.»(Пс.18:10,11)). " «И раб Твой охраняется ими.»(Пс.18:12) Кто предупредит заблудших овец, чьи пастыри не говорят им правду? Они говорят о конце света, что это негативное, ложное пророчество. Но Давид и пророки называют его сладким медом!

Бог сегодня делает для Своего народа что-то сладчайшее, самое милосердное. Он еще раз посылает бесстрашных пророков и Свою стражу, чтобы пробудить церковь и привить ей страх Божий. Какой сладкий звук: " Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего; ибо имя Твое наречено на мне, Господи, Боже Саваоф.»(Иер.15:16)

Иисус предупреждает: «Претерпевший же до конца спасется.» (Матф.24:13)). Это говорит о тех, чья любовь никогда не уменьшается, а растет и укрепляется через все испытания. Тимофей говорит: «Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.»(2Тим.4:3,4) В эти последние дни чистая и нетленная доктрина, говорящая о благочестии, встречает большое сопротивление, многие не хотят мириться с ней. Не принимают проповедь о святости и пророческие предупреждения. (см 2 Фессалоникийцам 2: 10-12)

Тысячи христиан станут холодными. Даже суд, который падет на них, не повернет их обратно к Богу. Иеремия оплакивает людей: " Ты поражаешь их, а они не чувствуют боли; Ты истребляешь их, а они не хотят принять вразумления; лица свои сделали они крепче камня, не хотят обратиться.»(Иер.5:3) Петр предупреждает: " Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения, но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный.»(2Пет.3:17,18) Услышав о гневе Божьем в Слове, не будьте водимы грехом или ложным учением!