ПРИГОТОВЛЕНИЕ СИОНА

Чтобы зажечь чистые умы, и напомнить о предостережении пророков, Петру было дано удивительное слово(см 2 Петра 3: 1-2). Он говорит: " Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.»(2Пет.3:3,4) Петр называет этих насмешников лжецами! От начала творения , все перестало быть " обычным". Эти проповедники умышленно игнорируют предупреждения Бога о последнем суде. " Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.»(2Пет.3:5,6)

Сделанное Петром обвинение было серьезным! Он говорит: "Они знают, что когда-то они были проповедниками о праведности, говоря о Ное, который предупреждал о суде в течение ста двадцати лет. Они знают, что Бог прежде показал всему миру, что Он будет судить мир за зло и насилие. Они знают, что Бог уже послал потоп и уничтожил все дышащее на земле! " У нас есть учителя и лжепророки, знающие, что Библия полна предупреждений и примеров того, как Бог судит грех. (Например, разрушение Содома) Но они игнорируют это. Почему? Потому что следуют за своими прихотями! Их стремления быть принятым или популярным сделало их слепыми к праведным судам Божьим.

Эти проповедники проповедовали обратное сообщению Петра и апостолов. Петр предупреждал: « Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире.»(2Пет.3:13,14)

Почему мы все еще не избавлены? По той же причине по которой Бог терпеливо ждал сто двадцать лет в дни Ноя. "Некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.»(1Пет.3:20) Господь не радует смерть нечестивого. Даже сейчас, Он: «Долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.»(2Пет.3:9)

Бог ждет, чтобы приготовить к Сиону Свой святой народ в последние дни. Он изливает Святой Дух, на призванный Ему, без пятна и порока, народ.