ХРАНЯЩИЕ ЗАВЕТ by Гери Вилкерсон

Слава Нового Завета стала очевидной на горе Преображения, куда Иисус взял Своих троих учеников. «По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.»(Матф.17:1-3)

Слава был настолько великой, что на мгновение сияние с неба прорвалось в земную сферу. Ученики Петр, Иоанн и Иаков ,неожиданно, увидели Моисей и Илию, говорящими с Христом. Петр был так поражен этим, что он воскликнул: "Мы должны построить три кущи здесь." Петр увидел сразу несколько заветов Бога – завет через Иисуса, Моисея и пророков.

Но Бог Отец удалил Моисея (закон) и Илию (пророка) от глаз Петра, говоря: «Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: «Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.»(Матф.17:5)

Какой это особенный момент откровения для Петра и для нас сегодня! Причина, почему мы читаем Библию и молимся не в выполнении Божьего закона. Мы делаем это, чтобы узнать нашего любящего Отца. Точно так же, все потребности человечества, в глазах Отца ,будут выполнены полностью в Иисусе Христе. Именно поэтому, когда Бог смотрит на нас сегодня, Он не видит людей, которые постоянно нарушают Его Завет. Он видит в нас Своего Сына. Поэтому Он смотрит на нас, как на хранителей Завета!

Бог не видет список неудач рядом с списком добрых дел и с огромной пропастью между ними. Он не видит наши дела вообще. Он видит только Своего Сына в нас и дарует нам все привилегии Его Завета с Сыном. За нами – прощение, весь Его мир, мы приняты Им, вся Его благодать, независимо от того, вверху ли мы или внизу, успешны или терпим неудачу. Его благодать к нам никогда не меняется.