КОНКРЕТНЫЕ СЛОВА ОТ БОГА

Петр молился на крыше (Деяния 10: 9), а в нескольких милях от него молился другой человек, Корнилий. " В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским, благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу. Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий! Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? [Ангел] отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом. Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром. Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.»(Деян.10:1-6) Это были подробные указания!

Между тем, Петр имел видение. " Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.»(Деян.10:19,20) Петр пошел в дом Корнилия и встретился там с молящимся человеком. " Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде, и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом. Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе. Тотчас послал я к тебе, и ты хорошо сделал, что пришел. Теперь все мы предстоим пред Богом, чтобы выслушать все, что повелено тебе от Бога.» (Деян.10:30-33) Святой Дух был настолько конкретный. Он даже дал имена обоих: ​​"Призвони Симона, называемого Петром" (стих 32).

Через всю книгу Деяний мы читаем следующие слова: "Бог сказал им. . . Господь сказал. . . Святой Дух сказал. . . Ангел сказал. . . . "Небеса не были закрыты. Люди получали очень практичные, подробные и четкие указания от ясного ума Господа. Но слова с небес приходили только после долгих молитв, после того, как они проводили время наедине с Богом.