ИИСУС ЗАНЯЛ НАШЕ МЕСТО by Гери Вилкерсон

Иисус "занял наше место"- это больше, чем Он пошел на крест. Когда Его обвинили за наши грехи - Он занял наше место. Также Он занял наше место как тот, который жил совершенно в завете с Богом. Иисус жил как человек, который был безгрешным, безупречным исполнителем каждого святого повеления. Он исполнил закон с совершенным послушанием, Он сделал завет завершенным. Это невероятная новость!

Есть еще больше новостей: Иисус не оставил Себе награду за исполнение Завета ,Он разделил ее со всеми нами. Когда Он стал пред Отцом, Он сказал: "Отец, Мои друзья со Мной, чтобы разделить благословения Твоего завета. Они во Мне стоят перед Тобой. Вся Моя праведность принадлежит им. Через наш Завет, они получили прощение".

Слава Богу, за то, что Человек, который совершенно исполнил завет, пригласил нас присоединиться к Нему в Его Завете с Отцом. И когда мы говорим, да, мы принимаем Дух Христа. Это то, о чем пророчествовал Иезекииль: " И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.»(Иез.36:26,27)

Некоторые христиане очень озабочены при мысли о сохранении Божьей заповеди. Они думают: "Я должен больше читать Библию, больше молиться, больше проповедовать." Если вы так думаете, вы живете не под Новым Заветом - но под Моисеевым законом. Вы никогда не сможете полностью соблюсти закон. Не исполняя одну часть, вы нарушаете весь закон.

Когда вы пришли к Христу, вы получили надежду на то, что Божье откровение Нового Завета даст вам понимание. Вы не обязаны искать Божье лицо, чтобы делиться с соседями новостью о Христе ,о том, что Он завоевал свободу для них. Натура Христа изменила вас - вы делаете эти вещи с радостным сердцем!