ХРАНИТЬ НАШИ ГЛАЗА НА ИИСУСЕ! by Гери Вилкерсон

"Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.»(Евр.12:1,2)

«Запинающий нас грех», который так сильно прицепился к нам, может удерживать нас в гонке веры. Делая забег веры, враг будет подставлять нам ногу, чтобы мы споткнулись. Это часто происходит после наших величайших побед. В минуту, когда мы думаем: «Бог движется! Теперь я увижу, как сбудутся Его обещания", вдруг все начинает двигаться в противоположное направление, сдерживая нашу веру. Мы думаем: "Господи, я думал, что прорвался. Но все становится хуже, чем когда-либо ".

Так, где же то, на что мы надеемся? Мы находим это в конце стиха : " С терпением будем проходить предлежащее нам поприще.»(Евр.12:1) Эта гонка на выносливость , когда наши обстоятельства заставляют нас сомневаться, и мы легко спотыкаемся на грехе. Мы учимся сохранять свои глаза на Иисусе. Мы ничего не можем сделать собственными силами. Наша гонка не делает веру достаточной. Мы должны смотреть на Иисуса, который творит в нас веру, ибо Он есть " совершитель нашей веры" (12: 2).

Замечательно, что Христос заложил веру в наши сердца! Еще задолго до этого, Он призвал нас совершить забег, который был у Него в уме: "Я хочу, чтобы это было сделано." Он инициатор нашей веры, и Он призвал нас к гонке, чтобы Его цель была достигнута.

Скажите, что случилось с верой, которую Бог посеял в ваши сердца? Вы думаете, она умерла? Вы устали, после многократных спотыканий? Не отчаивайтесь, друзья! Бог обещал воспроизвести в вас веру. " Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.»(Рим.10:17)