Искать лицо Божье

В Псалме 26 Давид молит Бога о своей большой нужде.Он умоляет в стихе 7: “Услышь,Господи,голос мой,которым я взываю;помилуй меня и внемли мне.»Его молитва направлена на одно желание,на то,что сжигает его.Одного я просил у Господа,того только ищу.»(27:4)

Давид свидетельствует: « Об одном прошу Господа,это мое одно желание, одна цель в жизни.Ищу этого всем моим нутром,оно горит во мне.» Что это такое,чего Давид желает больше всего.
Не заблуждайтесь,Давид не был отшельником,который избегает мир,он не стремиться скрыться в пустинном месте.
Нет, Давид был страстным человеком действий.Он был великим воином.О его победах и битвах народ пел песни.

Молитвы его тоже были страстные.Его сердце тосковало по Богу.И Господь много раз благословлял желания сердца Давида.

В действительности,Давид испытал все,чего человек может желать в жизни.Он знал богатство и власть, имел авторитет.Он получил уважение и славу от людей. Бог дал ему Иерусалим,как столицу царства,Давида также окружали посвященные ему люди,которые были готовы умиреть за него.

Но больше всего,Давид любил прославлять Бога.Он благодарил Бога за все благословения.Он свидетельствует: «Бог благословляет меня каждый день.»

Давид говорил: «Того ищу и душа моя жаждет,чтобы пребывать мне в доме Господнем, иметь непрерывную близость с моим Богом.»Вот что имеет в виду Давид,когда он молится: «Пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей,созерцать красоту Господню и посещать храм Его.»(26:4)