КОРМИ МОИХ ОВЕЦ

Когда я спросил Святого Духа показать мне как избежать игнорирование,Он повел меня в случившееся с Петром,его обновление после того,как он предал Христа,сказав Его обвинителям,что никогда не знал Его.

Что же могло произойти?Что позволило Петру дойти до такого?Это гордыня, самоправидность,хвастливость.Этот ученик мог сказать сам себе: "Я никогда не остыну в моей любви к Иисусу.Я достиг того места в моей вере,где я не нуждаюсь быть предупрежденным.Может другие и отступят,но я скорее умру за моего Господа."

И все же, Петр был первым, кто сдался, проходя испытания.Он оставил свое призвание и вернулся к своей старой карьере.Он сказал другим: "Я возвращаюсь к ловле рыбы". Другими словами это звучит так: "Я не могу больше.Я думал, что никогда не упаду,но никто не предал Бога хуже,чем я. Не могу больше вынести такие испытания".
В тоже самое время, Петр раскаялся в предательстве Иисуса и был восстановлен в любви Иисуса.Всеже, внутри себя он был как потерянный.

В то время. когда Иисус ожидал учеников на берегу,проблема,в жизни Петра оставалась не разрешенная.Этого не было достаточно,что Петр был восстановлен и имел спасение. Не было достаточно и то, что он постился и молился, как любой посвященный верующий.Причина, по которой Христос обратился к жизни Петра,была в другом. Позвольте мне объяснить.

Когда ученики собрались вокруг костра,ели и общались один с другим, Иисус спросил Петра три раза: "Любишь ли ты Меня больше чем другие? "И каждый раз Петр отвечал Ему: "Да,Господи,Ты знаешь это."После чего Христос повелел ему: "Корми моих овец."Заметьте,Иисус не говорит ему молись,прилежно читай Слово Божье.Христос знает, что этому Петр уже научен хорошо. Нет, но: "Корми моих овец."

Думаю,что в этой простой фразе Иисус дает инструкцию Петру как защитить себя и не стать безразличным.

В сущности Иисус говорит ему: "Я хочу, чтобы ты забыл,что предал Меня и что отошел от Меня. Теперь ты вернулся ко Мне и Я прощаю тебя и восстановлю тебя. Не фокусируй себя на твоих сомнениях,падениях и проблемах. Вот путь,через который ты восстановишься-не игнорируй моих людей и служи их нуждам. Как Отец послал Меня, так и Я посылаю тебя."