МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ

Есть одна вещь,которую я боюсь больше всего,это отойти от Христа, стать пассивным, безразличным к духовным вещам,проживая дни за днями без молитвы и изучения Слова Божьего. Меня бросает в дрожь от одной такой мысли. Разъезжая по миру, я наблюдал «духовное цунами»злого дрейфования. Целые деноминации подхвачены волной этого цунами и те перь пребывают в руинах апатии. Библия предупреждает нас о том, что даже самые посвященные верующие могут дрейфовать, отпасть от Христа.

Те христиане, чья цель «мир и безопасность, любой ценой», едва держатся за спасение и за это заплатят большую духовную цену. И все же, как нам не оказаться вдали от Христа и не пренебрегать таким «великим спасением»? Павел говорит нам как: «Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть». (Евр 2:1)

Богу не угодно наше скоростное чтение Его Слова. Чтение по много глав Библии за день, чтобы быстро дочитать ее до конца. Такое чтение может дать удовлетворение, но важнее всего-слышим ли мы духовными ушами то что читаем, и размышляем ли об этом в своем сердце. Для Павла не маловажно, стоять твердо на Божьем Слове. Он с любовью предупреждает: « мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть». (Евр2:1) Он говорит также: «Испытывайте самих себя, в вере ли вы? самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть». (2 Кор.13:5)

Павел не обращается к тем верующим,кто отдался греху. Он продолжает дальше: «Если вы любите Христа, экзаменуйте себя,совершайте духовную инвентаризацию. Вы уже достаточное время с Иисусом и знаете, что Он не отвернется от вас, что вы искуплены. Но спросите себя: какие ваши отношения со Христом, охраняете ли вы их со всем усердием. опираетесь ли вы на Него в ваши трудные времена?»

Допустим вы осознали: «Я вижу, что отпал,имею тенденцию дремать. Я знаю,что молюсь все меньше и меньше. Моя жизнь со Христом не такая как должна быть.»
Мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца». (Евр.3:14)