ОСВОБОДИТЕЛЬ

Апостол Павел говорит нам: «Ибо,если Бог…не пощадил первого мира,но в восьми душах сохранил семейство Ноя..когда навел потоп на мир нечестивых; И если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление,превратил в пепåл, показав пример будущим нечестивцам, а праведного Лота…избавил…То конечно знает Господь как избавлять благочестивых.» (2Петра2-9)

Несмотря на серьезность этих примеров, Бог посылает сообщение открытым текстом для Своих людей,говоря: «Я дал вам два грандиозных примера Моего сострадания. Если, посреди потопа мирового масштаба, Я спас одного человека и его семью, то спасу и вас.


Я послал наказание огнем на целые города и спас из хаоса Лота и его дочерей. Не пошлю ли ангелов спасти и вас из ваших испытаний?»


Урок в том, что Бог будет применять все, чтобы взять Своих людей из их огненных испытаний и искушений. Подумайте об этом;понадобилось открыть Черное море,чтобы избавить Израиль из тисков врага,дать воду из скалы,буквально с неба послать чудо-хлеб, ангельскую еду, спасая Израильтян от голода, дать Ною план ковчега, чтобы спастись от потопа,послать ангелов, чтобы вывести Лота из огня.Бог знает как освободить Своих людей и Он будет предпринимать что угодно, не важно какие обстаятельства.


Перт говорит: «Бог знает как избавить, Он уже имеет планы.» Прекрасная истина в том,что Бог имеет планы до того как мы взываем к Нему. И Он не просто имеет их, но ждет когда мы будем взывать за помощью. Мы можем бороться всю жизнь со своими трудностями, думая, как Бог может избавить от них, но Он готов применить Свой план в действие.


Мы видим пример в Иеремия

29,когда Израиль был в плену в Вавилоне. Возможно, это были испытания наибольшие, чем когда-либо для Божьих людей.
Но Господь пообещал им: «После
70 лет посещу вас и продемонстрирую Мое Слово вам.»

«Ибо только Я знаю намерения,какие имею о вас, говорит Господь,намерения во благо а не во зло, чтобы дать вам будущность и надежду.»(Иер29:11) Последние слова означают, дать то, к чему вы стремитесь. Бог хочет, чтобы мы продолжали молиться и были готовы к Его освобождению.