КОГДА БОГ ГОВОРИТ « ВЕРЬТЕ МНЕ», ОН ЭТО ИМЕЕТ В ВИДУ!

Подумайте, как за всю историю Бог отвечал на нужды Своего народа.

Когда Израиля проходил по пустыне, там не было, не супермаркетов, не продуктовых магазинов. Там не было даже травинки. Но Бог послал манну с неба, чтобы люди ели хлеб. Он послал птиц с неба, чтобы они ели мясо. Он заставил воду литься из скалы. Он в течении сорока лет сверхъестественно сохранил их одежду и обувь оставалась целой.

В Ветхом Завете мы читаем, как ворон кормил голодного пророка. Как в горшке еда и масло восполнялись сверхъестественным образом. Как убежала целая армия врагов, услышав странный шум, оставив свои запасы, чтобы голодающие израильтяне могли насытиться .

В Новом Завете мы читаем, что вода превратилась в вино. Деньги, чтобы заплатить налог, были найдены во рту рыбы. Пять тысяч человек были накормлены пятью хлебами и двумя рыбками.

Все эти чудеса взывают к нам: «Бог верен. Ему можно доверять!» В книге Левит 25, мы читаем о сверхъестественном явление, особенном урожае в год, который предшествовал субботнему году для земли.

Бог повелевает людям подсчитать цикл, состоящий из семи суббот на земле: «И насчитай себе семь субботних лет, семь раз по семи лет, чтоб было у тебя в семи субботних годах сорок девять лет.»(Лев.25:8) Другими словами: « Празднуйте эту субботу сорок девять лет, семь раз по семь.»

Библейский термин «сорок девять лет» составляет одно поколение. Подразумевается, что такой период достаточно для одного поколения, чтобы научиться доверять Господу. За этот период, родители, бабушки и дедушки будут иметь опыт жить верой, и смогут сказать своим детям: «Это правда, Бог давал все необходимое в первые шесть лет. Но многие из нас боялись, когда приходил седьмой год. Тем не менее, Бог благословлял нас так, что хватало еды до восьмого, вплоть до девятого года. Никто не голодал, и ни у кого не просил. Бог испытывал нашу веру. Он остался верен всегда!»

Когда Бог говорит: « Верьте Мне.» Он это имеет в виду!