ЖЕЗЛ ЖЕЛЕЗНЫЙ

Апостол Павел пишет о вознесении Христа на небо: «Отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.»(Кол.2:15) Это так! За триумфальным шествием нашего Господа, скованный цепями, плелся князь тьмы, за ним - силы тьмы, связанные и побежденные. Они были выставлены на позор перед всеми, кто умер перед крестом за веру.

« Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками.»(Откр.2:26) Иисус вошел в ворота со скипетром праведности, с Его жезлом железным, которым он управляет над всеми народами. После триумфального входа, Иисус занял Свое законное место на троне с совершенной властью над всем.

Какая восхитительная картина! Сатана больше не в состоянии контролировать. Коммунизм и атеизм тоже не контролирует. Враги Христа больше не действуют, только по Его разрешению. И сейчас они дополняют свои чаши беззакония. Все они находится под контролем Иисуса и в один прекрасный день, когда Он будет готов, Он «сокрушит их жезлом «Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".(Пс.2:9)

Возлюбленные, понимание победы Христа над сатаной и над властью греха, не должно быть расплывчатым, или запутанной теологией. Мы должны знать и понимать, сатана поражен полностью. Он не может держать нас в плену. Христос освободил нас Своей кровью из каждого вида рабства. Сейчас Иисус сидит на престоле с силой и властью, предлагая нам мир, радость и свободу.