СВОБОДА ОТ РАБСТВА by Гери Вилкерсон

Хочу поговорить о том, как быть свободным от рабства и плена. Как стоять в победе? Как мы можем ходить, и не возвращаться к вещам, которые когда-то преследовали нас? Я говорю не только о грехе. Иногда мы имеем эмоциональный багаж, который вынуждает нас иметь определенный стиль жизни. Например, вы испытали разочарования, с которыми продолжаете бороться.

Как мы можем не только вырваться на свободу, но и оставаться свободными? Есть ли такой способ не только одержать победу, но сохранить ее? Как иметь славную,пожизненную победу в Иисусе Христе?

Вы возможно думаете, что достижение победы займет десять лет учебы или двадцать лет вашей жизни. Но Иисус может прийти и мгновенно освободить вас. Он не только освободит вас, но будет сохранит вас в свободе.

Когда Неемия отправился в Иерусалим, чтобы наблюдать за восстановление стены, все думали это будет долгий процесс. Но люди бывшие с Неемией, в основном это были рабы, настроились на работу. В душе они страстно желали трудиться для Бога. Они восстановили стены города всего за пятьдесят два дня. Нам нужна такая же страсть, такой же вид мышления, который говорит: «Это все об Иисусе, а не обо мне. Это не о моих целях, планах и амбициях, но все о Нем.»

Устремите свои глаза на Иисуса. С Ним вы будете процветать. Он восстановит вас и освободит. С Ним вы будете оставаться свободными в Божьих вещах.

« Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.»(Рим.8:37)