ЗНАТЬ РАДОСТНЫЙ ЗВУК

Многие христиане не знают радостный звук Юбилея, (освобождения). По этой причине многие живут в страхе и смятении. Да, они знают, что Иисус умер и воскрес, и Его кровь имеет власть спасать. Но они не совсем поняли почему радостный звук во всем этом, и что они могут жить в свободе.

«Блажен народ, знающий трубный зов!»(Пс.88:16) Радостный звук, который мы слышим сегодня, это Божья труба, провозглашающая наше избавление через кровь Иисуса Христа.

Другое благословение от радостного звука Юбилея( освобождения):
  1. « Блажен народ, знающий трубный зов! Они ходят во свете лица Твоего, Господи,»(Пс.88:16) На иврите это объясняется так: Они будут ходить бодрыми, обеспеченными в Божьих обетованиях, в Его присутствии». Другими словами, мы больше не будем ходить в темноте и в замешательстве, потому что мы видим свет Его лица. 
  2. «О имени Твоем радуются весь день и правдою Твоею возносятся.» (Пс.88:17). Мы знаем, что наша собственная праведность как запачканная одежда. Поэтому мы должны смело радоваться в Его праведности, которая дана нам по вере. 
  3. «Ибо Ты украшение силы их, и благоволением Твоим возвышается рог наш.»(Пс.88:18)Мы знаем, что только Христос - источник всякой силы, и мы больше не под каблуком у дьявола . Нам достаточно посмотреть на спину сатаны, и увидим на ней следы пяток нашего Спасителя. Иисус разгромил врага! 
  4. « От Господа - щит наш, и от Святаго Израилева - царь наш.»(Пс.88:19)Мы совершенно беспомощны по плоти, поэтому должны полностью верить в победу Иисуса на кресте. Он - наша защита от любого врага.