ИИСУС - НАШ ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД

« Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы,проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.»(Ис.61:1-3)

Мы знакомы с этим местом. Оно провозглашает победу Христа над смертью и грехом. Исаия говорит здесь о годе Юбилейном: «Пусть трубы объявят веселый и радостный год свободы, который дал нам наш Спаситель!»

Эти слова подразумевают также вознесение Христа в славу. Небесный Отец, видя ужасные страдания Своего благословенного Сына, приготовил Иисуса славный вход в небеса. Вознесение Христа сопровождало пение Ангелов и множество колесниц:

« Колесниц Божиих тьмы, тысячи тысяч; среди их Господь на Синае, во святилище. Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.»(Пс.67:18,19)

Наш разум не может представить это славное событие. Христос приблизился к вечному городу Бога верхом на белом коне, Он вошел в ворота и зазвучали Божьи трубы: « Восшел Бог при восклицаниях, Господь при звуке трубном.»(Пс.46:6)

Это был радостный звук. Трубы затрубили, объявляя верующим год Юбилейный! Звук труб провозглашал всему человечеству : « Я сделал это для вас, чтобы вы выходили из тюрьмы, чтобы были восстановлены ваши семьи, чтобы вы имели все нужное для полноценной жизни. Вы свободны. Живите без страха. Войдите в мою радость!»