БЫТЬ ВО ХРИСТЕ

Сегодня христиане живут во время великого света. Дух Святой открыл нам смысл победы Иисуса Христа на Кресте и вел

икие благословения через Его жертву. Но было время, так называемое Темный Век, когда замечательная работа Христа была скрыта от мира.

Проповеди Темного Века в основном были сосредоточены на проклятии и на Божьем гневе. Попы и священники проповедовали Евангелие, по которому мир с Богом осуществлялся через дела. Чтобы поклониться святыням, они должны были идти много миль. Они, повторяя длинные молитвы и перебирая четки, на коленях кланялись каменным иконам.

Все это только увеличивало их рабство, и их душа оставалась во тьме. Люди ничего не знали о благословении через победу Христа на Голгофе. Даже сегодня, при обильном учении по данной теме, большинство христиан все еще не понимают многие важные аспекты работы Христа для нас, и что значит быть «во Христе».

Как пастырь, я иногда проповедую об аде, проклятии и о Божьем гневе. Но я все больше убеждаюсь, что только через проповедь о благословении и о преимуществе быть во Христе, я могу привести народ Божий к победоносной жизни. Знание «быть во Христе» являются единственным фундаментом, на котором могут строиться истинная святость и праведность. Без этой основы, мы будем попытаться производить форму святости в нас самих, полагаясь на нашу плоть. Истинная святость достигается только через познание богатства Бога через Иисуса Христе.

«Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке.»(Тит.2:11,12) Только Божья благодать может привести нас к святости. Никакая работа не сможет сделать это.