ОСВЯТИТЬ СУББОТУ

Божье Слово, говоря о покое, имеет в виду и физический отдых. Однако, святой Божий отдых начинается в душе: « Посему для народа Божия еще остается субботство.»(Евр.4:9)Что это за отдых? Это когда наше бремя и грехи возложены на Христа!

Сам Иисус сказал: « Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.»(Матф.11:28) Он говорит здесь: «Входите верой в в субботу, в покой Моего Отца. Не вносите и не выносите ваши бремени из своих домов. Вместо этого возложите их на Меня. Я Господь, и Я суббота, Я единственный, кто может понести ваши бремена.»

Хочу спросить вас: почему так много христиан отказываются от предложения Иисуса? Думаю, если бы Иеремия жил сегодня, он был бы ошеломлен от христиан, которые продолжают нести свои бремена грехов и воевать с искушениями. Он, вероятно, закричал бы: «Почему вы, имея такую ​​славную субботу, продолжаете нести все эти тяготы. Разве Иисус не сказал вам то, что я сказал Израилю « Не несите никакое бремя в ваш дом.» Почему вы продолжаете делать это? Не носите бремя в субботу, ибо это святой день Господа!»

Суббота означает, что нам надо прекратить свою работу, наше стремление делать что-то человеческими усилиями, чтобы приобрести Божье спасение. «И не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний так, как Я заповедал отцам вашим.»(Иер.17:22)

Вот секрет, как нам святить субботу: Мы должны возложить все наши бремена на Иисуса. Доверить Его Святому Духу, чтобы Он дал нам силы для жизни. Да, именно так мы чтим субботу, отказываясь от собственных усилий и попыток сделать свою жизнь без греха и искушений.

Мы должны исполнять эту заповедь не только в воскресенье, но и каждый день!