СИЛА СВЯТОГО ДУХА

Те, кто собрались в горнице очень любили Иисуса. Они были сострадательные, самоотверженные, любящие людей. Но они еще не могли быть свидетелями Иисуса Христа. Чтобы быть Его свидетелями, нужно больше, чем любовь к Иисусу и сострадание к душам.

Они учились в школе Христа: исцеляли больных, изгоняли бесов и творили чудеса. Они видели Иисуса на горе, одетого в вечную славу.

Они были рядом, когда Он молился и кровь, как пот текла по Нему. Они видели Его на кресте и затем воскресшим, Его пустой гроб. Они ели с Ним, говорил с Ним в Его прославленном теле. Они видели Его вознесение на небеса! Тем не менее, они все еще не были готовы быть Его свидетелями.

Почему Петр не смог пойти в Иерусалим и сразу же свидетельствовать о Его воскресении, он же лично был свидетелем этого события? Кажется, что он должен был проповедовать: « Иисус жив! Он вознесся на небеса! Покайтесь!»

Петр делает мощное заявление первосвященникам: «Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»(Деян.5:32)

Петр, устами Святого Духа, говорит священникам : « Слышав это, они разрывались от гнева и умышляли умертвить их.»(Деян.5:33) Дух Святой говорил через Петра в день Пятидесятницы, и все, кто слышали: «… умилились сердцем».(Деян.2:37)

Стефан, исполнившись Святым Духом, проповедовал религиозным лидерам: «Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы…. Слушая сие, они рвались сердцами своими и скрежетали на него зубами.»(Деян.7:51,54)

Когда вы уединившись будете искать Бога, исполнитесь Святым Духом, вы сможете смело стоять перед коллегами, семьей. Ваше свидетельство вызовет одну из двух реакций: либо они будут кричать: что я должен делать, чтобы спастись? либо они захотят убить вас! Вы будете говорить слово, которое режет по сердцу. Причина находится в силе Святого Духа.