МЫ ЕГО ТЕЛО!

«И вы - тело Христово, а порознь - члены.»(1Кор.12:27) Мы члены тела Христова! По вере, мы сделались, кость от Его кости и плоть от Его плоти. И теперь все мы приняты в одну семью: «Так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.»(Рим.12:5)

Вы видите, что из гроба вышел новый Человек. И со времен креста, все, кто покаялись и верят в этого нового Человека, находятся в Нем: « Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.Тело же не из одного члена, но из многих.»(1Кор.12:13,14)

Не существует больше черных, белых, желтых, коричневых, евреев, мусульман или язычников. Мы все в одной крови, в Иисусе Христе. Благодаря работе Христа на кресте, человек не может быть святым, соблюдая закон и заповеди. Он не может стать святым через добрые и праведные дела, человеческое усилие и стремление плоти.

«И в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.»(Еф.2:16) «Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,»(Еф.2:15)

Только один Человек будут принят Отцом - новый, воскресший Человек! Все, кто имел веру в Христа, станут новым Человеком и предстанут пред Отцом.Отец скажет: «Я принимаю вас как святых, потому что вы находитесь в Моем святом Сыне». «Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,»(Еф.1:6)

Кроме того, мы были запечатаны Святым Духом" « В устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом. В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом.» (1:10, 13).

Итак, вы видите, святость это не то, что мы делаем, чего достигаем, или отрабатываем. Это то, во что мы верим. Бог принимает нас святыми только когда у нас есть вера во Иисуса Христа и когда мы пребываем в Нем. Путь к святости лежит не через человеческие способности, но через веру!