БУДЬТЕ БЛАГОДЕТЕЛЬНЫ

«Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному.»(1Пет.2:19-23)

Петр описывает, как Иисус проходил любые ситуации. Когда люди причиняли Ему боль, Он не отвечал им тем же, они спорили с Ним, Он же не включался в спор, а просто уходил.

« Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.» (1Пет.2:21) Петр говорит ясно: «Иисус должен быть примером нашего поведения».

Апостол Павел добавляет: «Если вы не творите благое другим, то есть не имеете любовь Христа, вы ничего.» В 1-е Коринфянам 13, говорится что значит благотворительность: это демонстрировать доброту ко всем без исключения, не ожидая ничего взамен; не завидовать; не хвалиться и не превозносить себя; . . . интересы других ставить выше собственных; . . . не раздражаться; не желать никому зла;.. не радоваться, когда кто-то падает, даже если это враг.

Петр, как и Павел очень конкретны в этих отрывках: «Наше повеление для вас, чтобы вы не отвечали на зло, не мстили, не угрожали. Но вместо этого, все свои волнения, страхи и горести приносите Христу.»

Наши сердца могут говорить: «Господи, это то, что я хочу. Мы можем иметь несколько побед за своим поясом и чувствовать себя увереннее. Но вдруг, ни откуда, кто-то скажет или сделает нам что-то уродливое, неожиданное, запустит горькую стрелу в нас, и прилив гневных мыслей проносится в нас. Прежде, чем мы понимаем, что произошло, мы посылаем отравленные стрелы обратно.