БЛАГОДАТЬ ДЕЛАЕТ ЖИЗНЬ ОПАСНОЙ by Гери Вилкерсон

Ангел Гавриил говорил с Марией, матерью Иисуса. Он сказал ей: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами. Она же, увидев его, смутилась от слов его и размышляла, что бы это было за приветствие.»(Лук.1:28,29)

Думаю, Мария была обеспокоена, когда Ангел заговорил с ней, зная историю своего народа. Она знала, что случилось с израильтянами, которые обрели благодать у Бога. Они были благословлены, правда, не всегда было все приятным. Посмотрим на некоторые примеры:

Авель обрел благодать Бога через свою жертву Ему. Но брат Авеля, Каин, возревновал, потому что он не имел такую же благодать, и Авель поплатился жизнью.

Ной не лукавил, жил праведно, он также обрел благодать у Бога. Он был избавлен от последствий наводнения. Тем не менее, Ной потерял весь комфорт, который он имел в мире, все было уничтожено. История о его строении, удивительном ковчеге, не придуманная история для детей, это была печальная история суда в глобальных масштабах. Хотя Ной и его семья выжили, они потеряли все, что было им дорого.

Лот обрела благодать у Бога и избежал суд. Бог вывел его из Содома, города, который был разрушен. Но, убегая, Лот потерял почти все, что было ему дорого, в том числе и жену.

Иосиф обрела благодать у Бога, он видел благословленные пророческие сны. Но это возмутило против него тех, кто был рядом.

Моя мысль в том, что благодать опасна и Мария знала это. Еврейское Писание дает понять это через множество историй: Благодать сопровождается опасностями, трудностями, давлением, преследованием, болью и страданиями. К сожалению, многие церкви в Америке не признают это как милость Божья. Многие пасторы учат, что благодать означает быть в процветании, иметь хороший дом и машину, никогда не быть преследуемым, жить без трудностей, находиться на высоте.

Но Mария знала это, поэтому она ответила Ангелу: « Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему.»(Лук.1:38) Я хочу ответить также! Неважно, насколько опасна благодать Бога, я не хочу променять ее на комфортную жизнь. Я не хочу потерять Божью благодать, чтобы избежать неприятности.