МОЛОСТЬ ГОСПОДА

«Каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью.»(Иак.1:14)Мы все увлекаемся собственной похотью, все без исключения.

Иаков добавляет : «Похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.»(Иак.1:15) Таков говорит о процессе рождения. В каждом сердце есть утроба, где находится похоть. Всякий грех, который мы совершаем, выходит из чрева. Как нет двух одинаковых младенцев, так нет два одинаковых греха. Каждый человек производит грех, себе подобный. Многие христиане живут комфортно с их тайными грехами на протяжении многих лет и, как Лот, они становятся слепы к нему и относятся к нему легко.

Я думаю, таких примеров немало в тело Христа. Мы подмигиваем греху, ища похвалу от других. Мы подмигиваем греху гордости, гордясь своими духовными корнями, или библейскими знаниями, или нашей молитвенной жизнью. Мы смотрим на себя как на скромных, добрых, понятливых, не являясь такими.

Бог не относится к нашим грехам легко. Я узнал это на себе. Оглядываясь назад на почти пятьдесят лет служения, меня передергивает за те времена, когда я был обманут грехом гордости.

Помню, проповедуя на конференции служителей, я подумал: «Господь благословил меня таким большим откровением. Я же не впечатлен ни одним из именитых людей здесь. Бог помазал меня от рождения быть проповедником».

Вскоре после этого, Святой Дух освятил меня, и свел показал прямо на мою гордость. Если бы я не уцепился за слова Павла: забыть старое, я был бы в отчаянии. Но Бог явил мне Свою милость. Я благодарю Его за Его милость и долготерпение по отношению ко мне.

Сегодня мое сердце кричит: «Господи, я знаю, что я не смиренный, не скромный служитель, каким всегда считал себя. Я дерзкий, самоуверенный. Теперь я понимаю, помазание, которое на мне, только по Твоей милости!»