СБЕРЕЧЬ ВАШУ ЛЮБОВЬ К НЕМУ

«Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.»(Откр.2:5)

Иисус говорит: «Вспомни, когда ты впервые узнал о Моем спасении. Как ты радовался, что Я пришел, и живу в твоем сердце! Ты не мог дождаться воскресенья, чтобы пойти в церковь, и, узнав о Моей любви к тебе, все свое свободное время проводил в Моем Слове. Молитва не была тебе в тягость, потому что Я был всем для тебя. Ты любил Меня больше, чем саму жизнь. Но теперь ты отпал от всего этого. Ты так мало внимания даешь Мне. Ты стал холоден ко Мне. Что-то произошло в твоем сердце.»

Обратите внимание на предупреждение в этом стихе: « покайся, … а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.» Многих теологи пытаются смягчить это предупреждение, желая, чтобы это означало нечто иное. Но оно не может быть смягчено - оно означает именно то, что оно говорит.

Иисус говорит нам: «Я заберу каждый лучик света, если ты утверждаешь, что имеешь Божий огонь, но Я больше не являюсь радостью в твоем сердце. Для Меня неважно, сколько добрых дел ты делаешь для Меня, ты больше не будешь Моим свидетелем. Я не буду замечать тебя, потому что ты потерял любовь ко Мне »

Как велика ваша любовь к Иисусу? Проводите ли вы с Ним достаточно времени? Или другие вещи проникли в ваше сердце и пленили ваши мысли и чувства?

Иисус просит вас прямо сейчас покаяться и начать все сначала. Он хочет, чтобы вы остановились и осознали: « что-то закралось в мою жизнь, и грабит меня в моей любви к Иисусу. Это не может продолжаться. Господи, прости меня! Зажги мою свечу опять.»

Вернитесь к своей первой любви. Просите Иисуса о благодати и силе, чтобы сберечь вашу любовь к Христу.