ВСЕ ДНИ МОЕЙ ЖИЗНИ

Ветхий Завет полон образов и тень истины Нового Завета. Всякий раз, когда у меня возникает трудность понять истину из Нового Завета, я возвращаюся к знамениям в Ветхий Завет. Я верю, что каждый эпизод или сюжет в Ветхом Завете полон истины для верующих Нового Завета.

Один из таких примеров -Моисее и горящий куст. Я верю, эта история полна глубокой истины на тему святость, о чем говорится в Новом Завете.

Находясь один на горе Хорив, Моисей пас овец своего свекра. Вдруг, его внимание захватило странное зрелище: горящий куст. Он горел так ярко, как если бы был в огне, тем не менее, не сгорал.

Моисей решил подойти ближе, но Бог воззвал к нему из куста. «Моисей сказал: пойду и посмотрю на сие великое явление, отчего куст не сгорает. Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!»(Исх.3:3,4)

Это куст горел не сгорая, потому что Бог был в нем. Это было наглядное представление о святости Бога. Место, где Бог присутствует, святое.

Новый Завет говорит нам, что мы призваны быть святыми, как и «Бог свят.»
  • «По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках. Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.»(1Пет.1:15,16) Иными словами, написано, раз и навсегда: «мы должны быть святы, так как свят наш Бог» 
  • «Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости.»(1Фесс.4:7) Бог не призвал нас только к спасению, или к небесам, или получить Его прощение. Эти вещи являются преимущество быть Его призванными, которые должен быть святы, как свят Бог. 
Каждый верующий церкви Иисуса Христа призван быть чист и непорочен пред Богом. Итак, если вы родились свыше, крик вашего сердца должна быть: «Боже, я хочу быть похожим на Иисуса и ходить в святости пред Тобой, во все дни моей жизни.»