ЧУВСТВО НЕДОСТОИНСТВА

Чувство недостоинства может прийти внезапно. Мы вникаем в себя, думая: «Я сделал это снова! Я не изменился совсем. Я никогда не могу быть подобным Христу. Я все еще реагирую как младенец, а не зрелый христианин. Почему я не меняюсь?»

Возлюбленные, дьявол хочет, чтобы вы беспокоились по поводу своих недостатков и отсутствия роста, думая, что все ваши старания напрасны, чтобы вы пребывали в унынии и остановились рости.

Уверен, мы будем спотыкаться еще ни раз, потому что наши испытания будут, пока не возвратится Господь . Но мы должны встать на ноги и продолжать двигаться дальше.

Слово Божье говорит : « Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.»(1Иоан.5:4) « Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.»(Откр.21:7)

Кто есть побеждающий, тот, кто преодолел препятствия и взял лучшее из всех испытаний. Каковы же наши препятствия? Это каждая реакция по плоти, каждая неудача, стремясь уподобиться Христу, каждая вспышка характера, поступок погорячившись.

Давид писал: «.. грех мой всегда предо мною.»(Пс.50:5)Этот человек был обличен перед всем миром, как прелюбодей и как убийца. Он также писал: «Ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,смердят, гноятся раны мои от безумия моего.»(Пс.37:5,6)

Что сделал Давид, обеспокоенный и подавленный своими ошибками? Он искренне раскаялся, и поэтом сказал: «Ты обратил сетование мое в ликование, снял с меня вретище и препоясал меня веселием,»(Пс.29:12)

Самый быстрый способ избавиться от чувства недостойности: доверить Христу свое прощение. Он готов простить всегда: «Ибо Ты, Господи, благ и милосерд и многомилостив ко всем, призывающим Тебя.»(Пс.85:5)