БОГ КОНТРОЛИРУЕТ

« Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; …Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.» (Ис.54:17) Сатана по-всякому пытается, чтобы вы сдались, но у него ничего не получается! Его большие пушки, направленные на вас , таять в присутствии Господа.

На еврейском языке этот стих читается так: "Нет такого плана, оружия, сатанинской артиллерии, чтобы остановила вас." Бог обещал разрушить всякую атаку сатаны против вас. Быть больше, чем победитель - есть Божья награда для тех, кто усердно ищет Его. «Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.»(Рим.8:37)

За 365 лет Енох отбил каждый выстрел. Он, до последнего своего вздоха, жил в полной победе. Он не хромал и не струсил, он жил в блеске славы! « Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.»(Евр.11:5)

«Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе. Вот, будут вооружаться [против тебя], но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падет.»(Ис.54:14,15)

Там, где праведность, там мир. Вы будете избавлены от угнетения и страха. Не будет вреда тем, кто ходит в праведности. « Я творю губителя для истребления.»(Ис.54:16)). Даже " губитель" находится под контролем у Господа. Бог контролирует всяким разрушительным оружием. Наша безопасность – ходить в праведности Иисуса. Нам не надо бояться абсолютно нечего!